Über uns

Nehmen Sie zu uns KONTAKT auf


Geschäftsführung
Jens Hommel
+49 3583 7796-0 | j.hommel@hillerschevilla.de

Verwaltung
Karl Strauss
+49 3583 7796-11 | k.strauss@hillerschevilla.de

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
Yvonne Müller
+49 3583 7796-88 | y.mueller@hillerschevilla.de

Café Jolesch
+49 3583 7796-14 | jolesch@hillerschevilla.de

Tagungshaus im Dreieck
Frank Hännsgen
+49 35873 413-22 | f.haennsgen@hillerschevilla.de

Kino & Veranstaltungen
Steffen Tempel
+49 3583 7796-60 | s.tempel@hillerschevilla.de

Mehrgenerationenhaus
+49 3583 7796-21 |

Spiel & Theater
Mechthild Roth
+49 35873 413-20 | m.roth@hillerschevilla.de

Lanterna futuri
Michaela Bauerová
+49 35873 413-12 | m.bauerova@hillerschevilla.de
Frank Rischer
+49 35873 413-12 | f.rischer@hillerschevilla.de

NETZWERKSTATT
Jan Kirchhoff
+49 3583 7796- 44 | j.kirchhoff@hillerschevilla.de

KOBRAnet
Ulrike Richter
+49 351 87323610 | u.richter@hillerschevilla.de

Ambulante Maßnahmen der Jugendgerichtshilfe - Hilfe im Jugendstrafverfahren
Anke Schubert
+49 (0)162 6650 448 | a.schubert@hillerschevilla.de

Filmnächte

23. Mandaujazz

05.-21.10.2018

Veranstaltungskalender

Café Jolesch

Café - Restaurant - Kneipe
MO-SA ab 18.00 Uhr geöffnet

UNSER MITTAGSTISCH

Hillersche Villa ist Mehrgenerationenhaus

Mit freundlicher Unterstützung

Aktiv Sein & Spenden

Hillersche Villa gGmbH

Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
BIC
WELADED1GRL
IBAN
DE14850501003000129927

Wir stellen Ihnen gern
eine Spendenquittung aus.