Über uns

Nehmen Sie zu uns KONTAKT auf


Geschäftsführung
Jens Hommel
+49 3583 7796-0 | j.hommel@hillerschevilla.de
_________________________________________________________________________

Verwaltung
Karl Strauss
+49 3583 7796-11 | k.strauss@hillerschevilla.de

Peter Winkler
+49 3583 7796-12 | p.winkler@hillerschevilla.de
_________________________________________________________________________

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
Yvonne Müller
+49 3583 7796-88 | y.mueller@hillerschevilla.de
_________________________________________________________________________

Café Jolesch
+49 3583 7796-14 | jolesch@hillerschevilla.de
_________________________________________________________________________

Mittagstisch im Café Jolesch
Annett Scheibe
+49 3583 7796-14 | a.scheibe@hillerschevilla.de
_________________________________________________________________________

Tagungshaus im Dreieck
Frank Hännsgen
+49 35873 413-22 | f.haennsgen@hillerschevilla.de
_________________________________________________________________________

Kino & Veranstaltungen
Steffen Tempel
+49 3583 7796-60 | s.tempel@hillerschevilla.de
_________________________________________________________________________

Mehrgenerationenhaus
Kurse & Werkstätten – Integration - Nachbarschaftshilfe
+49 3583 7796-21 | mgh@hillerschevilla.de

Jana Lübeck - LEITUNG
+49 3583 7796-21 | j.luebeck@hillerschevilla.de

Katarin Rössler - ALPHABETISIERUNG
+49 3583 7796-21 | k.roessler@hillerschevilla.de

Barbora Bock - FREIWILLIGENAGENTUR
+49 3583 7796-21 | b.bock@hillerschevilla.de

Elke Koppatsch - INTEGRATION
+49 3583 7796-21 | e.koppatsch@hillerschevilla.de

Heike Schöbel - NACHBARSCHAFTSHILFE
+49 3583 7796-21 | h.schoebel@hillerschevilla.de
_________________________________________________________________________

Spiel & Theater
Mechthild Roth
+49 35873 413-20 | m.roth@hillerschevilla.de
_________________________________________________________________________

Lanterna futuri
Michaela Bauerová
+49 35873 413-12 | m.bauerova@hillerschevilla.de

Frank Rischer
+49 35873 413-12 | f.rischer@hillerschevilla.de

Liviana Bath
+49 35873 413-12 | l.bath@hillerschevilla.de

Paulina Wolicka
+49 35873 413-12 | p.wolicka@hillerschevilla.de

Grzegorz Dusza
+49 35873 413-12 | g.dusza@hillerschevilla.de
_________________________________________________________________________

NETZWERKSTATT
Jan Kirchhoff
+49 3583 7796- 44 | j.kirchhoff@hillerschevilla.de

Patrick Weißig
+49 3583 7796- 33 | p.weissig@hillerschevilla.de

Franziska Pohl
+49 3583 7796- 22 | f.pohl@hillerschevilla.de

Anne Knüvener
+49 3583 7796- 24 | a.knuevener@hillerschevilla.de

Annett Hellwig
+49 3583 7796- 24 | a.hellwig@hillerschevilla.de
_________________________________________________________________________

KOBRAnet
Ulrike Richter
+49 351 87323610 | u.richter@hillerschevilla.de
_________________________________________________________________________

Ambulante Maßnahmen der Jugendgerichtshilfe - Hilfe im Jugendstrafverfahren
Anke Schubert
+49 (0)162 6650 448 | a.schubert@hillerschevilla.de

Veranstaltungskalender

VERGESSENE ORTE

Hier der link zu den vier Kurzfilmen, die während des Workshops 2018 entstanden sind.

Café Jolesch

Café - Restaurant - Kneipe
MO-SA ab 18.00 Uhr geöffnet

UNSER MITTAGSTISCH

Hillersche Villa ist Mehrgenerationenhaus

Mit freundlicher Unterstützung

Aktiv Sein & Spenden

Hillersche Villa gGmbH

Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
BIC
WELADED1GRL
IBAN
DE14850501003000129927

Wir stellen Ihnen gern
eine Spendenquittung aus.
Diese Website verwendet Cookies. In diesen werden jedoch keine personenbezogenen Inhalte gespeichert. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu Weitere Informationen
VERSTANDEN